高輪シティハウス

  • 東京都港区高輪三丁目

  • 都営浅草線 / 高輪台駅 徒歩6分

  • 2000年築 / 15階建 / 69戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.7
割安

推定相場価格より9.6%割安

販価
12,498万円
201.7万円/㎡
相場
13,821万円
223.1万円/㎡
9,237
12,293
15,349
18,405
AI査定結果
推定相場価格
13,821万円
223.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,293万円〜15,349万円
198.4万円/㎡〜247.7万円/㎡
推定賃料
28.6万円
0.46万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
高輪シティハウス
12,498万円(201.7万円/㎡)/ 2階 / 61.96㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は245.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(201.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1612,498万円201.7万円2階 61.96㎡ 2LDK
2026/04/2312,980万円209.5万円2階 61.96㎡ 2LDK南東
2026/04/0472,800万円313.9万円15階 231.92㎡ 5LDK+S南西
2026/03/2172,800万円336.4万円15階 216.38㎡ 5LDK+S南西
2026/03/0272,800万円313.9万円15階 231.92㎡ 6LDK南西
2026/02/2879,800万円368.8万円15階 216.38㎡ 5LDK+S南西
2026/02/1879,800万円344.1万円15階 231.92㎡ 5LDK+S南西
2026/02/1579,800万円344.1万円15階 231.92㎡ 6LDK南西
2026/01/0784,800万円365.6万円15階 231.92㎡ 5LDK+S南西
2025/12/2190,000万円388.1万円15階 231.92㎡ 5LDK+S南西
2025/12/1984,800万円365.6万円15階 231.92㎡ 6LDK南西
2025/11/2590,000万円388.1万円15階 231.92㎡ 6LDK南西
2025/10/1113,480万円217.6万円4階 61.96㎡ 2LDK南東
2025/09/0213,980万円225.6万円4階 61.96㎡ 2LDK南東
2025/07/0314,800万円238.9万円4階 61.96㎡ 2LDK南東
2025/06/219,080万円181.3万円6階 50.07㎡ 1LDK北西
2025/06/0114,500万円223.9万円3階 64.76㎡ 2LDK南西
2025/05/049,280万円185.3万円6階 50.07㎡ 1LDK北西
2025/04/069,680万円193.3万円6階 50.07㎡ 1LDK北西
2025/02/169,900万円159.8万円4階 61.96㎡ 2LDK南東
2025/02/1418,200万円156.3万円1階 116.47㎡ 3LDK+南西
2024/12/209,800万円195.7万円6階 50.07㎡ 1LDK北西
2024/11/2410,980万円169.5万円3階 64.76㎡ 1LDK南西
2024/10/2712,500万円193.0万円3階 64.76㎡ 1LDK南西
2024/05/1418,200万円156.3万円1階 116.47㎡ 3LDK
2024/05/0118,200万円156.3万円1階 116.47㎡ 2S
2023/12/0919,800万円170.0万円1階 116.47㎡ 3LDK南西
2023/09/2820,000万円171.7万円1階 116.47㎡ 3LDK南西
2023/08/2421,800万円187.2万円1階 116.47㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は197.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(201.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割高です。